Rue Sainte-Catherine, au 2eme étage étage, bel appartement de type 3 développant 52m² et comprenant une entrée, une cuisine toute équipée (frigo, four, plaques et hotte aspirante), un salon parqueté avec poutres apparentes, une salle de bains et deux petites chambres (7 et 8 m²) donnant sur cour.
Attention : garantie loyer impayé sur le logement
Pas de colocation
Photo 1 : ameublement IA
Disponible à partir du 22/05/2026. Surface du logement : 53.71m². Loyer : 895.00€ + 110€ de provisions sur charges par mois (Eau froide, Parties communes), soit 1005€ charges comprises. Dépôt de garantie : 895.00€. Honoraires locataire : 709€ TTC (dont 164€ d'état des lieux). Zone soumise à l'encadrement des loyers : OUI. Loyer de référence : 12.60€/m² soit 676.75€. Loyer de référence majoré : 15.10€/m² soit 811.02€. Complément de loyer : 79.60€. Réf : ABSQ
| RÉFÉRENCE : | ABSQ |
| TYPE : | Appartement |
| LOYER : | 1 005 €/mois |
| CHARGES : | 110 €/mois (1320 €/an) |
| DÉPOT DE GARANTIE : | 895.00 € |
| VILLE : | LILLE |
| QUARTIER : | VIEUX LILLE |
| SURFACE : | 53.71 m² |
| CHAMBRES : | 2 |
| MEUBLES : | Non meublé |
| EXTÉRIEUR : | NON |
| PARKING : | NON |
| NBR LOTS : | non renseigné |
CLASSE ÉNERGIE :
| |
| * en kWhEP/m²/an |
| |
| **Gaz à effet de serre en kgeqCO2/m²/an |
Estimation des coûts annuels d'énergie du logement entre 600€ et 870€/an (date de référence 01/01/2021)