Boulevard Vauban, au sien d'une grande résidence sécurisée avec ascenseur.
Bel appartement entièrement rénové comprenant : une entrée, une belle pièce de vie lumineuse donnant sur une une grande terrasse avec vue panoramique, une cuisine équipée, une chambre, une salle de douche avec WC et un cellier.
Une cave et un parking en sous-sol.
Pas d'étudiant
Disponible à partir du 02/06/2026. Surface du logement : 39.00m². Loyer : 865.00€ + 170€ de provisions sur charges par mois (Eau froide, Parties communes, Chauffage, Taxe ordure, Ascenseur, Gardiennage), soit 1035€ charges comprises. Dépôt de garantie : 1730.00€. Honoraires locataire : 512€ TTC (dont 118€ d'état des lieux). Zone soumise à l'encadrement des loyers : OUI. Loyer de référence : 15.80€/m² soit 616.2€. Loyer de référence majoré : 19.00€/m² soit 741€. Complément de loyer : 124.00€. Réf : AIEX
| RÉFÉRENCE : | AIEX |
| TYPE : | Appartement |
| LOYER : | 1 035 €/mois |
| CHARGES : | 170 €/mois (2040 €/an) |
| DÉPOT DE GARANTIE : | 1730.00 € |
| VILLE : | LILLE |
| QUARTIER : | VAUBAN CORMONTAIGNE |
| SURFACE : | 39.00 m² |
| CHAMBRES : | 1 |
| MEUBLES : | Meublé |
| EXTÉRIEUR : | OUI |
| PARKING : | OUI |
| NBR LOTS : | non renseigné |
| Accès gares via : | Métro, Bus, A pieds |
CLASSE ÉNERGIE :
| |
| * en kWhEP/m²/an |
| |
| **Gaz à effet de serre en kgeqCO2/m²/an |
Estimation des coûts annuels d'énergie du logement entre 660€ et 950€/an (date de référence 01/01/2021)