Au cœur d’un lotissement prisé, découvrez cette élégante maison aux volumes généreux et à la luminosité remarquable. Les espaces de vie, chaleureux et ouverts, s’articulent autour d’un poêle à bois et de larges baies vitrées offrant une parfaite continuité vers une superbe terrasse en bois et un jardin exposé sud-ouest, sans aucun vis-à-vis. La cuisine entièrement équipée, pensée pour la convivialité, dispose d’un agréable espace repas. Le rez-de-chaussée propose une vaste entrée avec vestiaire ainsi qu’une pièce polyvalente pouvant accueillir une chambre d'appoint, un bureau ou une salle de jeux, complétée par une salle d’eau. À l’étage, l’espace nuit se compose de quatre belles chambres et d’une salle de bains familiale. À l’extérieur, vous profiterez d’un jardin clos, parfaitement exposé, idéal pour les moments de détente en toute intimité. Garage et plusieurs places de stationnement privatives viennent compléter ce bien rare sur le secteur. Libération mi-octobre 2026
| RÉFÉRENCE : | ATRT |
| TYPE : | Maison |
| PRIX : | 699 000 € |
| Honoraires inclus 2.794% 19 000 € TTC à la charge de l'acquéreur, Prix net vendeur 680 000 € | |
| VILLE : | VILLENEUVE D ASCQ |
| QUARTIER : | ASCQ |
| SURFACE : | 138.00 m² / 150.00 m²** |
| CHAMBRES : | 4 |
| EXTÉRIEUR : | OUI |
| PARKING : | OUI |
CLASSE ÉNERGIE :
| |
| * en kWhEP/m²/an |
| |
| **Gaz à effet de serre en kgeqCO2/m²/an |
Estimation des coûts annuels d'énergie du logement entre 1 540€ et 2 160€/an (date de référence non renseignée)
**Surface Carrez / Surface Utile